小红书怎么在群聊内发送图片

 时间:2026-04-23 20:40:28

1、翻开群聊主页

在消息列表中翻开目标群聊的主页。

小红书怎么在群聊内发送图片

2、打开加号按钮

打开右下角加号的按钮。

小红书怎么在群聊内发送图片

3、展开相册栏目

展开左下角相册的栏目。

小红书怎么在群聊内发送图片

4、发送照片即可

在手机相册内选择目标照片后,点击右下角发送的按钮即可在群聊内发送图片。

小红书怎么在群聊内发送图片

  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书评论怎么设置置顶
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 小红书吞赞怎么恢复
  • 小红书怎么设置定时发布?
  • 热门搜索
    骂人歌曲大全 纹身大全 怎么拌饺子馅好吃 韩文怎么打 豆子粘贴画图片大全 新疆生产建设兵团简介 明星名字大全 黑话大全 微商怎么找客源 家用烤箱食谱大全