小米手机如何用更省电

 时间:2026-05-02 18:18:25

1、在手机中选择设置的选项,点击电池和性能的选项进入

小米手机如何用更省电

2、就可以看到省电优化的选项,点击进入

小米手机如何用更省电

3、会自动检测耗电的情况,等待检测进度完成

小米手机如何用更省电

4、点击下方的一键延长的选项

小米手机如何用更省电

5、可以进行省电优化,解决小米手机的耗电问题,延长手机使用时间

小米手机如何用更省电

  • 小米11怎么设置息屏消息通知光效样式
  • 手机如何设置省电方案/如何找到最耗电的软件
  • 小米11ultra背屏显示电量教程
  • 小米手机耗电快怎么办
  • 红米note11如何设置使用网络提供的时区
  • 热门搜索
    孕妇可以吃灵芝吗 海南医学院怎么样 微信评论怎么发图片 托福考试怎么报名 员工考勤表怎么做 以史为镜可以知兴替 电脑自动关机是怎么回事 微波炉可以当烤箱用吗 去丽江旅游攻略 泰山旅游