分期乐怎么取消学生保护模式

 时间:2026-04-24 16:36:28

1、进入个人中心

在分期乐首页点击右下角的【我的】。

分期乐怎么取消学生保护模式

2、打开帮助中心

在个人中心点击【帮助中心】选项。

分期乐怎么取消学生保护模式

3、选择问题

在帮助中心点击搜索框,输入“学生保护”,选择“怎么解除学生保护模式”问题。

分期乐怎么取消学生保护模式

分期乐怎么取消学生保护模式

4、查看解除方法

在打开的问题答疑界面中即可看到具体的取消方法。

分期乐怎么取消学生保护模式

  • 分期乐学生认证怎么取消
  • 分期乐怎么退出学生保护模式
  • 分期乐怎么证明自己不是学生
  • 分期乐怎么申请借款
  • 分期乐怎么激活额度
  • 热门搜索
    大便不成形怎么办 超速扣12分怎么处理 玫瑰花茶怎么泡 分手了怎么办 你怎么连话都说不清楚 生牛肉怎么煮 腾达路由器怎么样 个子矮怎么办 苹果手机怎么群发短信 手机截屏怎么弄