红米Note8怎么开启短信播报?

 时间:2026-05-07 08:15:17

1、打开红米Note8手机短信,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

红米Note8怎么开启短信播报?

2、进入短信设置界面后,点击【短信播报】。

红米Note8怎么开启短信播报?

3、点击后,进入以下界面,点击选择【任何时候】,即可成功开启红米Note8的短信播报功能了!

红米Note8怎么开启短信播报?

  • 小米12S联系人怎么导出到SIM卡
  • 如何将百度云备份的通讯录恢复到iphone手机上
  • 小米11Pro手机铃声在哪修改
  • 小米手机画报轮播壁纸更换频率设置为每次解锁
  • 小米 2S MIUI 6通知栏开关如何排序?
  • 热门搜索
    如何拍照好看 生活的滋味 分类汇总后怎么复制 如何腌制酸菜 无线开关怎么启用 大熊猫的生活习性 7月23日是什么星座 a型血和b型血生的孩子是什么血型 如何做数据透视表 自动开机怎么设置