怎样让手机时间显示秒

 时间:2026-04-26 23:16:55

1、添加小组件

进入App Store后,安装翻页时钟的应用,返回到手机桌面,长按空白区域,点击左上角的加号图标。

怎样让手机时间显示秒

2、点击翻页时钟

在小组件界面中,找到并选择翻页时钟的选项。

怎样让手机时间显示秒

3、选择时钟效果

选择需要使用的时钟效果,点击添加小组件的选项。

怎样让手机时间显示秒

4、点击完成

添加到桌面后,点击右上角的完成选项即可完成。

怎样让手机时间显示秒

  • 手机时间怎么显示秒表数字
  • 怎么样将手机时间的状态栏精确到秒
  • 时钟秒数显示
  • 华为手机右上角时间怎么显示到秒
  • 手机怎样设置秒表?
  • 热门搜索
    如何和面 如何发海参 大明山在哪里 qq空间装扮怎么弄 路由器断网 云南昆明旅游攻略 枣庄学院怎么样 吸收不好怎么调理 如何练气 绚丽多彩怎么造句