微信如何解除支付限制

 时间:2026-04-21 18:39:37

1、打开支付

点击微信下面的我,找到并点击支付。

微信如何解除支付限制

2、选择钱包

在支付页面,点击钱包选项。

微信如何解除支付限制

3、进入帮助中心

在弹出的页面,点击下面的帮助中心。

微信如何解除支付限制

4、选择支付不了

在弹出的小窗口,点击支付不了图标。

微信如何解除支付限制

5、点击接触支付限制

在弹出的页面,点击解除支付限制即可。

微信如何解除支付限制

  • 强制解除微信支付限制
  • 微信支付限制怎么解除
  • 微信人工解除支付限制
  • 微信付款被限制怎么解决
  • 微信限制支付了怎么解封
  • 热门搜索
    粉扑怎么用 宝宝发热怎么办 映众显卡怎么样 巴氏腺囊肿怎么治疗 生姜红糖水怎么做 宝宝鼻炎怎么办 流鼻血怎么回事 完税证明怎么开 油脂粒怎么去除 你好日语怎么说