手机怎么开启早晚天气提醒

 时间:2026-04-22 12:13:13

1、打开天气APP,点击进入。

手机怎么开启早晚天气提醒

2、点击页面右上角的小三点拓展按键。

手机怎么开启早晚天气提醒

3、选择设置按键,点击它。

手机怎么开启早晚天气提醒

4、找到天气提醒,点击滑动开启早晚天气提醒的滚轮。

手机怎么开启早晚天气提醒

5、最后早晚天气提醒的滚轮显示按键颜色,如图所示即可。

手机怎么开启早晚天气提醒

  • php中如何取得最小值与最大值之间的随机数
  • 红米手机如何锁定桌面布局
  • 如何在右键新建菜单栏中增加从WORD模板新建
  • EXCEL中数据标记如何完成
  • 汽车保养维修培训课程有哪些
  • 热门搜索
    延禧攻略分集剧情 永久山地车怎么样 南京栖霞山旅游攻略 元宵怎么吃 嵊泗旅游攻略 索尼相机怎么样 qq怎么上传视频 客厅窗帘与沙发搭配 农村淘宝怎么赚钱 减肥瘦身食谱