miui通知栏不显示音乐播放器

 时间:2026-05-07 07:26:32

1、点击通知与控制中心

打开手机设置,点击通知与控制中心。

miui通知栏不显示音乐播放器

2、点击通知管理

点击页面下方的通知管理选项。

miui通知栏不显示音乐播放器

3、点击音乐

找到音乐应用,点击进入。

miui通知栏不显示音乐播放器

4、点击播放选项

点击页面下方的播放选项。

miui通知栏不显示音乐播放器

5、打开开关

点击打开允许通知的开关即可。

miui通知栏不显示音乐播放器

  • 小米手机音乐播放通知栏显示
  • 小米控制中心下面的播放器怎么关掉
  • miui13通知栏音乐播放器怎么关掉
  • 小米下拉音乐框如何设置
  • 小米手机如何设置通知显示
  • 热门搜索
    精子成活力低怎么办 哪里可以看nba直播 ps磨皮插件怎么安装 小狗吃多了怎么办 楚雄旅游 镇江旅游景点 我的天用英语怎么说 可以直接看片的网站 东澳岛旅游攻略 蔬菜汁怎么做