苹果12如何截长图

 时间:2026-04-29 14:55:40

1、找到需要截屏页面

点击进入到想要截屏的界面,按电源键与音量+键或者双击背面进行截图。

苹果12如何截长图

2、点击图片

截屏之后找到左下角出现的图片小窗口,点击进入图片编辑页面。

苹果12如何截长图

3、点击整页

找到【屏幕】和【整页】两个按钮,【整页】则是指长截图,因此点击【整页】。

苹果12如何截长图

4、完成截图

点击左上角【完成】,即保存长图,可在【照片】中查看。

苹果12如何截长图

  • 苹果手机如何截取长图
  • 苹果手机如何长截屏
  • 苹果手机怎么长屏截图
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • iPhone13如何截长图
  • 热门搜索
    卡修斯怎么打 高考如何填报志愿 安徽生活网 如期而至是什么意思 眼睛充血是什么原因引起的起的 如何应对通货膨胀 笔记本如何重装系统 如何把文件压缩到最小 从零开始的异世界生活第二季 如何消除青春痘