喜马拉雅怎么设置不允许好友找到我?

 时间:2026-04-30 08:50:39

1、点击账号

我们打开喜马拉雅,进入首页,点击底部栏目下方的账号。

喜马拉雅怎么设置不允许好友找到我?

2、打开设置图标

在页面上找到设置图标并点击打开。

喜马拉雅怎么设置不允许好友找到我?

3、点击隐私设置

接着点击一下栏目中的隐私设置。

喜马拉雅怎么设置不允许好友找到我?

4、找到允许好友找到我

在页面上,我们找到允许好友找到我这个选项。

喜马拉雅怎么设置不允许好友找到我?

5、打开右边按钮

最后我们把允许好友找到我右边的按钮打开即可。

喜马拉雅怎么设置不允许好友找到我?

  • 手机喜马拉雅怎么设置不允许好友找到我
  • 小森生活中如何兑换英伦-藤椅图纸
  • 小森中如何获得道具江户坐垫
  • 小森生活--怎么清理高杂草?
  • 小森生活成就完成攻略
  • 热门搜索
    吊兰怎么养 怎么拆分单元格 鼻子大怎么办 报到证怎么用 金钱龟怎么养 乌龟怎么看年龄 wifi密码怎么修改 平鱼怎么做好吃 电脑锁屏怎么设置 打印机色带怎么换