豆瓣中如何设置图片水印

 时间:2026-04-22 06:36:28

1、打开豆瓣的边缘菜单,找到设置选项,点击进入设置。

豆瓣中如何设置图片水印

2、在设置页面第一项,图片水印设置,点击进入水印设置页面。

豆瓣中如何设置图片水印

3、在图片水印设置页面内有两个选项,一个是图片自带个人水印,一个是保存我的图片时带个人水印,可以根据需要选择自己想要的设置。

豆瓣中如何设置图片水印

  • 豆瓣如何为图片设置水印?
  • 日立 HDC-507数码相机说明书:[2]
  • 绿洲的注销账号在哪里?
  • 摩尔庄园家里怎么有梅森
  • QQ音乐宠物出行准备在哪获取
  • 热门搜索
    头皮上长痘痘是什么原因 mc是什么游戏 转移支付是什么意思 what about you是什么意思 2月15日是什么星座 肾结石什么东西不能吃 定增是什么意思 bot是什么意思 坚强的近义词是什么 防弹衣是由什么材料制成的