纸质健康码怎么弄

 时间:2026-04-26 06:29:45

1、点击健康码

进入到支付宝首页,点击健康码。

纸质健康码怎么弄

2、点击健康码打印

在电子健康码页面,点击健康码打印。

纸质健康码怎么弄

3、点击保存到手机相册

进入到健康码打印页面后,点击保存到手机相册。

纸质健康码怎么弄

4、打印纸质健康码

健康码保存到手机相册后,再进行打印即可。

纸质健康码怎么弄

  • 怎么打开网易大神青少年模式
  • 门头沟旅游攻略及景点介绍
  • 酷狗音乐在哪打开儿童专区
  • Windows7安装PADS2007详细步骤
  • 迅雷怎么同时设置下载数量
  • 热门搜索
    翡翠是怎么形成的 锦鲤怎么分公母 拼音怎么打 apec怎么读 肚子痛是怎么回事 痛经怎么治疗 下巴长痘怎么办 澳大利亚英文怎么写 医院怎么分等级 包拯怎么死的