苹果11截屏的快速方法

 时间:2026-04-25 04:45:44

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

苹果11截屏的快速方法

2、在设置界面,点击辅助功能。

苹果11截屏的快速方法

3、在辅助功能设置界面,点击触控。

苹果11截屏的快速方法

4、在触控界面,点击轻点背面。

苹果11截屏的快速方法

5、选择轻击两下。

苹果11截屏的快速方法

6、将其设置为截屏,这样只需要敲击背面两下苹果11就可以快速截图。

苹果11截屏的快速方法

  • 苹果11怎么截图
  • 苹果12怎么截屏
  • 苹果桌面布局怎么设置ios14好看
  • 苹果手机截屏在哪里找到
  • 苹果14发热怎么办
  • 热门搜索
    事迹简介怎么写 驴肉饺子怎么做 怎么做葡萄酒 海贼无双3攻略 成都职业技术学院怎么样 减肥动作 大栅栏怎么读 阎锡山简介 爱上已婚男人怎么办 湖州旅游攻略