iPhone如何设置个性的提示音

 时间:2026-04-21 17:24:08

1、首先搜索自定义提示音的快捷指令,滑到底部点击添加

iPhone如何设置个性的提示音

iPhone如何设置个性的提示音

2、选择找好的音频文件,用其他应用打开,设置为自定义提示音

iPhone如何设置个性的提示音

iPhone如何设置个性的提示音

3、在快捷指令中创建个人自动化,输入打开app,打开刚才的快捷指令,关闭运行前访问即可

iPhone如何设置个性的提示音

iPhone如何设置个性的提示音

iPhone如何设置个性的提示音

  • iphone 13的小组件怎么添加
  • ios怎么下载害虫来了app
  • 苹果手机图片如何批量删除
  • 苹果13手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 如何用iPhone手机下载拉结尔
  • 热门搜索
    四姑娘山旅游攻略 癌细胞的特点 成都市旅游景点 长期手浮多久可以恢复 福州旅游必去十大景点 金佛山旅游攻略 睡觉打鼾怎么办 幸运魔锤怎么获得 越南旅游 青岛金沙滩景区