丢手机后怎么处理

 时间:2026-04-21 22:03:33

1、step1,打开手机上的查找设备App,如下图所示:

丢手机后怎么处理

2、step2,点击页面上的登录,如下图所示:

丢手机后怎么处理

3、step3,选择登录的账号,如下图所示:

丢手机后怎么处理

4、step4,登录成功后,可显示当前丢失手机所在位置信息,如下图所示:

丢手机后怎么处理

5、step5,点击页面上的丢失模式,即可锁定手机,如下图所示:

丢手机后怎么处理

  • 精神病人出现暴力行为先兆
  • 无线图传ELINK200传输没有音频怎么办
  • 怎样增加精子数量和质量
  • 如何办理古董抵押贷款
  • 转氨酶正常值
  • 热门搜索
    感同身受的意思 客厅挂什么十字绣好 疥疮用什么药好 圆脸什么发型好看 戒指戴在中指是什么意思 良辰美景的意思 彤是什么意思 forever是什么意思 卧槽是什么意思 门庭冷落什么意思