群主怎样删除群里成员发出的信息

 时间:2026-04-23 05:08:51

1、打开手机qq后,在联系人里点击群聊。

群主怎样删除群里成员发出的信息

2、然后找到我管理的群聊,点击打开。

群主怎样删除群里成员发出的信息

3、进入聊天页面后,按住要删除的信息。

群主怎样删除群里成员发出的信息

4、之后找到撤回,点击打开。

群主怎样删除群里成员发出的信息

5、最后,在底部提示里点击撤回即可。

群主怎样删除群里成员发出的信息

1、打开QQ,找到我管理的群聊。

2、按住成员信息后,点击撤回。

3、最后,在底部提示里再次点击撤回即可。

  • 快手直播伴侣如何分享消息
  • 快手直播伴侣APP如何设置关闭直播间内剪辑功能
  • 微脉圈怎么设置个人微脉号
  • 快手怎么检测账号?
  • 快手怎么查看历史违规?
  • 热门搜索
    pv值是什么意思 什么是软装 beta什么意思 淡定是什么意思 apec是什么意思 随波逐流是什么意思 1.8td是什么意思 有氧运动 上眼皮肿是什么原因 什么叫朋友