南昌地铁怎么刷手机

 时间:2026-04-23 01:05:28

1、打开出行小程序

打开支付宝,点击【出行】小程序。

南昌地铁怎么刷手机

2、选择所在城市

点击左上角所在城市。

南昌地铁怎么刷手机

3、切换所在城市

点击【南昌】切换所在城市。

南昌地铁怎么刷手机

4、打开地铁出行页面

点击【地铁】,拿出现的二维码在进站口刷,就可以刷手机进站。

南昌地铁怎么刷手机

  • 在南昌怎么用微信扫码坐地铁
  • 南昌地铁如何扫码乘车
  • 南昌地铁微信支付教程
  • 南昌地铁怎么开通微信支付购票
  • 南昌地铁微信支付教程
  • 热门搜索
    泰迪犬怎么看纯不纯 长沙旅游景点 淡奶油可以做什么 梅捷主板怎么样 苏州西山旅游攻略 车辆年检可以推迟多久 儿童发热怎么办 孕妇可以喝啤酒吗 亚马逊客服怎么联系 孕妇可以吃火锅