如何查看iPhone来自哪个国家

 时间:2026-04-25 04:37:30

    第一步打:开手机设置

    第二步:点击:通用-------关于本机------下拉找到型号-----看结尾字母:

    如何查看iPhone来自哪个国家

    CH---国行

    ZP---港行

    LL---美版

    X---澳大利亚版

    F---法版

    ZA---新加坡版

    B---英版

    DN---德版

    J---日版

    KH---韩版

    C---加拿大版

    IP--意大利版

  • ipad怎么关闭通知预览?
  • 母乳喂养多久最好?
  • 苹果iphone手机的个人热点怎么设置使用
  • 本田8代雅阁改装短弹簧
  • iPhone自带键盘大写字母怎么固定
  • 热门搜索
    水克什么 白细胞低是什么原因 mpa是什么 耳濡目染是什么意思 结婚7年是什么婚 什么是融资租赁 碳酸氢钠是什么 不羁是什么意思 什么是宫寒 叶酸什么时候吃最好