腾讯自选股如何开启显示模拟交易功能

 时间:2026-04-22 05:27:15

1、手机桌面点击腾讯自选股图标打开“腾讯自选股”APP

腾讯自选股如何开启显示模拟交易功能

2、腾讯自选股主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

腾讯自选股如何开启显示模拟交易功能

3、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

腾讯自选股如何开启显示模拟交易功能

4、设置界面点击“显示设置”打开显示设置界面

腾讯自选股如何开启显示模拟交易功能

5、显示设置界面点击“显示模拟交易功能”后面的圆点

腾讯自选股如何开启显示模拟交易功能

6、“显示模拟交易功能”后面的圆点变为绿色即表示腾讯自选股开启显示模拟交易功能成功

腾讯自选股如何开启显示模拟交易功能

  • 精灵盛典战盟怎么加入军团
  • 桃字草书怎么写
  • 达梦数据库有哪些产品系列,有何区别?
  • Excel怎么制作资产负债表
  • 教学课件PPT中,怎样在备授课中教学弹簧振子?
  • 热门搜索
    木渎古镇旅游攻略 三清山旅游攻略 孕妇可以吃菠菜 武汉旅游景点大全 半身裙怎么搭配 孕妇可以吃螃蟹吗 月经期间可以同房吗 白洋淀旅游攻略 孕妇可以吃金桔 吸油烟机怎么清洗