如何设置让今日头条能自动刷新?

 时间:2026-04-22 07:30:21

1、手机上双击程序图标,打开《今日头条》极速版程序

如何设置让今日头条能自动刷新?

2、在程序首页,单击右下角【我的】

如何设置让今日头条能自动刷新?

3、在【我的】页面中间找到【常用】选项组中的【系统设置】选项单击

如何设置让今日头条能自动刷新?

4、进入【设置】页面后,单击【返回键获取新内容】选项

如何设置让今日头条能自动刷新?

5、【返回键获取新内容】选项的功能开关被打开即可

如何设置让今日头条能自动刷新?

1、开启《今日头条》(极速版)返回键刷新的详细步骤如下:

1、在手机上双击快捷方式,打开程序

2、进入程序首页,单击右下角【我的】

3、在页面中间找到【常用】选项组中的【系统设置】选项单击

4、进入【设置】页面后,单击【返回键获取新内容】选项

5、【返回键获取新内容】选项的功能开关被打开即可

  • 今日头条不想在点返回的时候刷新内容怎么办?
  • 今日头条app怎么设置推荐默认频道
  • 怎么关闭今日头条自动播放视频
  • 今日头条推送通知怎么一键恢复默认设置
  • 如何在今日头条里面找默认频道
  • 热门搜索
    cf体验服怎么下载 如何在网上赚钱 如何美白 用户名怎么写 如何辟谷 孕妇反应大怎么办 信用卡不还款会怎么样 人死后去哪里 映客怎么上热门 陌陌主播怎么赚钱