华为Nova5i单手模式怎么设置

 时间:2026-04-23 07:24:33

1、第一步:首先,我们在桌面向下滑动,点击界面右上角的齿轮“设置”选项。

华为Nova5i单手模式怎么设置

2、第二步:接着,我们选择列表中的“智能辅助”选项。

华为Nova5i单手模式怎么设置

3、第三步:接着,我们选择界面中的“单手模式”选项。

华为Nova5i单手模式怎么设置

4、第四步:然后,我点击新界面中的“单手模式”的按钮。

华为Nova5i单手模式怎么设置

5、第五步:改为绿色的就说明开启了这个功能。若是关闭,按钮会变灰色。

华为Nova5i单手模式怎么设置

1、页面下滑——齿轮状设置——智能辅助——单手模式

  • 华为nova5i怎么分屏
  • 华为nova5i怎么分屏设置
  • nova5i怎么还原所有设置
  • 华为nova5i怎么分屏设置
  • 华为nova5i怎么删除本地音乐
  • 热门搜索
    年糕怎么做 炖猪肉的做法 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 鲫鱼怎么做好吃 生日蛋糕的做法大全 红烧茄子怎么做 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 zero怎么读 口水鸡的正宗做法 雷神笔记本怎么样