如何通过手机通讯录添加微信好友?

 时间:2026-05-03 21:20:40

1、打开【微信】:

如何通过手机通讯录添加微信好友?

2、点击【通讯录】:

如何通过手机通讯录添加微信好友?

3、选择【新的朋友】:

如何通过手机通讯录添加微信好友?

4、点击【添加手机联系人】:

如何通过手机通讯录添加微信好友?

5、点击【上传通讯录】:

如何通过手机通讯录添加微信好友?

6、点击【查看手机通讯录】:

如何通过手机通讯录添加微信好友?

7、找到【好友】,点击【添加】即可:

如何通过手机通讯录添加微信好友?

  • 怎样通过手机通讯录添加微信好友?
  • 如何通过手机通讯录加好友微信?
  • 怎样把通讯录的朋友加到微信里
  • 如何从手机通讯录中添加微信好友
  • 微信怎么加联系人(手机)
  • 热门搜索
    hold是什么意思 如何开淘宝网店步骤 鱼你在一起怎么加盟 地级市是什么意思 话费怎么冲qb 小米手机如何截图 音乐与生活 如何练好毛笔字 黛安芬内衣怎么样 开间是什么意思