新浪微博怎么关闭私信?

 时间:2026-05-04 21:17:24

1、搜索下载新浪微博APP。

新浪微博怎么关闭私信?

2、登录账号点击右下角“我的”。

新浪微博怎么关闭私信?

3、选择进入“设置”。

新浪微博怎么关闭私信?

4、打开“同送通知设置”。

新浪微博怎么关闭私信?

5、点击关闭“私信”即可。

新浪微博怎么关闭私信?

1、搜索下载新浪微博APP。

登录账号点击右下角“我的”。

选择进入“设置”。

打开“同送通知设置”。

点击关闭“私信”即可。

  • 新浪微博如何设置所有人可以评论我的微博
  • 怎样关闭微博私信功能?
  • 微博里钱包余额怎么提现
  • QQ音乐怎么打开听歌动态在QQ展示?
  • 百度贴吧怎么关闭最近逛的吧 如何不显示看过吧
  • 热门搜索
    淡菜怎么吃 随申码怎么申请 流鼻血怎么回事 菊花怎么画 生蚝怎么洗 怎么做视频 水蒸蛋怎么做 左附件囊肿怎么治疗 怎么拼接图片 free怎么读