支付宝如何隐藏实名?

 时间:2026-04-23 04:56:02

1、首先,手机下载并打开“支付宝”APP。

支付宝如何隐藏实名?

2、进入“我的”主页,找到右上角“设置”进入。

支付宝如何隐藏实名?

3、在“设置”界面找到并点击“隐私”。

支付宝如何隐藏实名?

4、点击进入“常用隐私设置”。

支付宝如何隐藏实名?

5、将“向好友公开我的真实姓名”后的按钮关闭。

支付宝如何隐藏实名?

6、在弹出框中点击“确定”即可隐藏实名。

支付宝如何隐藏实名?

1、首先,手机下载并打开“支付宝”APP。

进入“我的”主页,找到右上角“设置”进入。

在“设置”界面找到并点击“隐私”。

点击进入“常用隐私设置”。

将“向好友公开我的真实姓名”后的按钮关闭。

在弹出框中点击“确定”即可隐藏实名。

支付宝如何隐藏实名?

  • 支付宝怎么禁止别人找到我
  • 支付宝如何不让他(她)看我的真实姓名?
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 怎么开启支付宝允许阳生人查看10条动态
  • 会喝汤的女人最美——夏季健康美颜的蛇汤
  • 热门搜索
    怎么利用网络赚钱 癫痫病的最新治疗方法 豆类大全 脑萎缩最佳治疗方法 风湿痛的治疗方法 青豆怎么做好吃 体罚方法 手机网速太慢怎么办 豆腐丸子的家常做法 大写1到10怎么写