抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

 时间:2026-04-29 20:32:53

1、先解锁手机进入主界面找到“微信”。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

2、点击“微信”进入软件内,在点击低栏右下角的“我”进入界面。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

3、进入“我”的界面,点击界面中的“设置”进入。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

4、在“设置”界面中找到“帮助与反馈”点击进入界面。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

5、在“帮助与反馈”界面,点击界面右上角“维修”的小扳手进入。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

6、在进入界面内,点击“故障修复”进入界面。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

7、在界面内找到“聊天文件记录”点击进入。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

8、点击进入后会弹出修复带来的后果和确认修复的选项,点击“确认”进行尝试修复。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

9、点击确认后界面提示已经完成尝试修复,点击“重启微信”看看是否成功尝试修复。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

10、点击“重启微信”后,微信自动关闭,退回手机主界面,在手机主界面点击微信再次进入,进入微信会重新载入数据,进行尝试修复的操作,载入数据成功后点击之前出现的问题查看是否已经尝试恢复成功。

抖音微信“聊天文件记录”异常尝试修复设置

  • 《和平精英》如何退出兵团?
  • 如何进入特训岛
  • 和平精英怎么才能得到SS18特训套装
  • 刺激战场怎么添加敌人为好友
  • 和平精英团队竞技辅助瞄准怎么打开
  • 热门搜索
    自动挡车怎么开 around怎么读 双系统怎么切换 唑怎么读 晕车怎么办最有效方法 清蒸鲈鱼的做法大全 小腿肌肉酸痛是怎么回事啊 三角形面积怎么算 水果沙拉的做法大全 元宝怎么叠