苏宁易购APP怎么关闭震动提醒

 时间:2026-04-24 02:12:38

1、打开“苏宁易购”APP;

苏宁易购APP怎么关闭震动提醒

2、打开后,点击右下角的“我的易购”;

苏宁易购APP怎么关闭震动提醒

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

苏宁易购APP怎么关闭震动提醒

4、打开后,点击“通用设置”;

苏宁易购APP怎么关闭震动提醒

5、打开后,点击“消息提醒设置”;

苏宁易购APP怎么关闭震动提醒

6、打开后,点击关闭“震动提醒”;

苏宁易购APP怎么关闭震动提醒

7、关闭后,就不会在收到消息时的震动提醒啦。

苏宁易购APP怎么关闭震动提醒

  • 苏宁易购APP怎么关闭在线横幅提醒
  • 苏宁易购APP怎么清除缓存
  • 苏宁易购APP怎么开启在线横幅提醒
  • 苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒
  • 苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒
  • 热门搜索
    o型腿怎么办 黄褐斑怎么去掉 茄盒的家常做法 暴风魔镜怎么用 口蘑怎么做好吃 生板栗怎么做好吃 鸡怎么做好吃又简单 孕妇烧心怎么办 油面筋怎么做好吃 谜语大全儿童