网易云音乐如何设置我的听歌排行仅自己可见

 时间:2026-04-22 02:58:41

1、打开网易云音乐APP后,点击左上角的【三个横】。(如图所示)

网易云音乐如何设置我的听歌排行仅自己可见

网易云音乐如何设置我的听歌排行仅自己可见

2、进入后,找到并点击【设置】。(如图所示)

网易云音乐如何设置我的听歌排行仅自己可见

3、进入设置页面后,找到【消息和隐私设置】。(如图所示)

网易云音乐如何设置我的听歌排行仅自己可见

4、再点击【个人主页隐私设置】。(如图所示)

网易云音乐如何设置我的听歌排行仅自己可见

5、进入后找到【我的听歌排行】选项并点击就可以设置相应的权限。(如图所示)

网易云音乐如何设置我的听歌排行仅自己可见

网易云音乐如何设置我的听歌排行仅自己可见

  • 网易云音乐如何隐藏自己的听歌排行
  • 网易云音乐听歌排行规则
  • 网易云音乐能看到访客记录吗
  • 网易云音乐怎么关闭我的听歌排行
  • 网易云怎么查看访客记录
  • 热门搜索
    mode是什么意思 live是什么意思 邮编是什么 如何买纸黄金 对生活的感悟作文 现在投资商铺怎么样 91年属什么生肖 怎么走路好看 如何化眼妆 淘宝新店铺如何推广