微信上面悬浮一行字

 时间:2026-05-06 17:16:32

1、进入收藏点击加号

打开进入微信我的页面并点击收藏,切换到收藏页面之后点击右上角的加号。

微信上面悬浮一行字

2、输入内容选择置顶

在页面里的输入笔记内容,点击上方的三个小点图标,在弹出的页面中点击在聊天中置顶。

微信上面悬浮一行字

3、成功显示悬浮的文字

返回微信主页面之后,就可以看到首页上方悬浮一行文字内容。

微信上面悬浮一行字

  • 微信上面悬浮一行字
  • 微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的
  • 微信聊天顶部加一行字
  • 微信聊天页面上方的字怎么设置
  • 微信聊天框上面的文字怎么设置
  • 热门搜索
    怎么去伤疤 狮子的特点 睡落枕怎么办小窍门 运城旅游景点大全 玩什么游戏可以赚钱 四川旅游景点大全 htc手机怎么刷机 英树玻尿酸怎么样 泳帽怎么戴 平潭旅游必去十大景点