如何启用凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示

 时间:2026-04-21 19:54:03

1、手机打开“凤凰FM”App,凤凰FM主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开我的设置界面

如何启用凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示

3、我的设置界面点击“2G/3G/4G网络收听提示”后面的圆点

如何启用凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示

4、“2G/3G/4G网络收听提示”后面的圆点变为红色即表示启用凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示成功

如何启用凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示

  • 皮带轮轴承应如何怎么安装
  • 魔灵召唤在哪里可以进行占领战
  • 晋源古城门票怎么预约
  • 荣耀盒子开机后,电视机没有图像怎么办?
  • 香蒲种植方法
  • 热门搜索
    采访稿怎么写 怎么弄小豆豆最刺激 bounce怎么读 中国大地保险怎么样 门把手坏了怎么修 草莓怎么画 湿疹是怎么引起的 隐形眼镜基弧怎么选 就业意向怎么填 变蛋怎么吃