vivox70Pro如何进行录屏

 时间:2026-04-30 19:58:53

1、解锁屏幕,从顶部向下滑动,点击“超级截屏”。

vivox70Pro如何进行录屏

2、在弹出的窗口中,点击“录制屏幕”即可进入手机录屏界面。

vivox70Pro如何进行录屏

3、如果你是第一次录屏的话它会自动跳转到录屏设置界面,你可以根据自己的需求,点击是否开启显示触摸轨迹和录制声音等。

vivox70Pro如何进行录屏

  • 手机怎样录制抖音视频
  • 抖音怎么拍视频
  • 抖音怎么录屏
  • 抖音录屏怎么录
  • 抖音视频怎么拍
  • 热门搜索
    10月15日是什么星座 如何钓白条鱼 王者荣耀兰陵王怎么样 如何防止静电 翼搏怎么样 bs机是什么意思 隐藏文件夹怎么恢复 肛门出血怎么治疗 潜水艇鱼怎么养 电脑散热不好怎么办