网易云音乐怎么设置简洁模式

 时间:2026-05-05 11:07:46

1、打开网易云音乐→在底部的导航栏选择“我的”。

网易云音乐怎么设置简洁模式

2、点击“我的”界面左上角的三条杠。

网易云音乐怎么设置简洁模式

3、点击列表里“设置”,在列表里找到“底部导航自定义”。

网易云音乐怎么设置简洁模式

网易云音乐怎么设置简洁模式

4、点击“-”,可自由选择。“我的、发现、云村”是基础导航,不可取消。

网易云音乐怎么设置简洁模式

网易云音乐怎么设置简洁模式

5、精简模式设置完成。

网易云音乐怎么设置简洁模式

1、1:打开网易云音乐→在底部的导航栏选择“我的”。

2:点击“我的”界面左上角的三条杠。

3:点击列表里“设置”,在列表里找到“底部导航自定义”。

4:点击“-”,可自由选择。“我的、发现、云村”是基础导航,不可取消。

5:精简模式设置完成。

  • Via浏览器怎么设置隐藏搜索部分?
  • 摩尔庄园中鲜鸡蛋在哪里获得
  • 爱奇艺手机APP怎么查看消费记录?
  • 最强蜗牛猴子头像怎么获得
  • 百度贴吧如何查看投诉记录
  • 热门搜索
    贝加尔湖在哪里 猫和路由器怎么连接 如何说话 怎么修改实名注册 如何删除页码 tplink路由器 如何治疗失眠症 微信朋友圈发视频 如何设置默认浏览器 如何申请微信号