改变自己微信头像

 时间:2026-04-24 23:37:21

1、打开微信

找到微信并打开,在微信主界面右下角点击【我】。

改变自己微信头像

2、进入头像界面

点击微信个人界面名称后的">",进入修改头像界面。

改变自己微信头像

3、修改头像

点击头像,即可在相册中挑选需要设置微信头像的图像。

改变自己微信头像

4、点击确定

点击“确定”,即可更改微信头像。

改变自己微信头像

  • 公猫绝育后几天摘头套
  • 酸奶过期怎么处理不浪费
  • 支付宝好医保早睡打卡在哪?怎么开通?
  • 如何申请试用兰蔻第二代小黑瓶
  • 平底锅就能做出Q弹的舒芙蕾做法
  • 热门搜索
    奔驰a级怎么样 小腹痛是怎么回事 浙江传媒学院怎么样 衣服上的油渍怎么去除小窍门 怎么装系统 脸红发热是怎么回事 平行四边形的高怎么画 电脑桌面密码怎么设置 天津财经大学珠江学院怎么样 孕妇过敏怎么办