微信转账超过10万不能转账怎么办

 时间:2026-05-08 10:04:07

1、进入主页面

点击打开微信app,进入主页面后点击右下方【我的】,再点击上方支付。

微信转账超过10万不能转账怎么办

2、选择钱包

点击支付里的钱包。

微信转账超过10万不能转账怎么办

3、帮助中心

点击钱包里的下方的帮助中心。

微信转账超过10万不能转账怎么办

4、限额交易

点击帮助中心的交易限额。

微信转账超过10万不能转账怎么办

5、支付零钱

点击交易限额里的零钱支付限额。

微信转账超过10万不能转账怎么办

6、点击第三排

点击零钱支付限额【支付账户零钱已超过限额怎么办?】

微信转账超过10万不能转账怎么办

7、开通转账功能

在这里就可以看到当超过支付10万/20完年限额后,零钱资金可以提现到银行卡只用银行卡进行支付或转账,也可以开通微众银行服务来完成支付或转账功能。

微信转账超过10万不能转账怎么办

  • 微信超过10万不能转账怎么办
  • 为什么微信限额了怎么办
  • 微信零钱额度10万用完了怎么办
  • 微众银行怎么开通
  • 微信限额怎么办
  • 热门搜索
    话不投机半句多什么意思 蜿蜒的意思 乙肝表面抗体阳性是什么意思 紫气东来是什么意思 有什么好看的喜剧电影 安之若素是什么意思 gm是什么意思 怜悯的意思 doll是什么意思 眷恋的意思