华为手机如何隐藏应用

 时间:2026-05-01 21:21:42

1、点击设置:

在手机桌面点击设置;

华为手机如何隐藏应用

2、点击隐私:

向下滑动点击隐私;

华为手机如何隐藏应用

3、进入隐私空间:

点击隐私空间;

华为手机如何隐藏应用

4、开始隐藏应用:

没有开启隐私空间的点击开启,开启的点击进入,就可以开始将应用隐藏了。

华为手机如何隐藏应用

华为手机如何隐藏应用

华为手机如何隐藏应用

1、进入安全:

进入设置,向下滑动点击安全;

华为手机如何隐藏应用

2、设置应用锁:

点击应用锁,设置属于你的应用锁密码;

华为手机如何隐藏应用

华为手机如何隐藏应用

3、选择应用:

选择需要隐藏的应用,就完成了。

华为手机如何隐藏应用

  • 华为手机如何隐藏应用
  • 华为手机怎么设置应用锁
  • 华为荣耀9i怎么隐藏应用
  • 华为手机如何隐藏应用软件
  • 荣耀手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    婴儿辅食食谱大全 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 替米沙坦片怎么样 去脚臭最有效的方法 长高增高的方法 儿歌大全 冻豆腐怎么做好吃 家常凉菜菜谱大全 上海财经大学怎么样 栀子花的养殖方法和注意事项