抖音设置通知可能感兴趣的直播

 时间:2026-04-25 12:51:26

1、点击“...”

在抖音关注中,点击“...”。

抖音设置通知可能感兴趣的直播

2、点击设置更新和开播通知

在页面底部弹框中,点击设置更新和开播通知。

抖音设置通知可能感兴趣的直播

3、点击通知可能感兴趣的直播

在页面底部弹框中,点击通知可能感兴趣的直播即可。

抖音设置通知可能感兴趣的直播

  • 如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
  • 抖音怎么设置接收群提醒
  • 抖音如何解决推荐的直播不喜欢
  • 如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 热门搜索
    史铁生简介 发型设计与脸型搭配女 夏天怎么减肥 全民主公攻略 对号怎么输入 红血丝怎么去除 四人斗地主怎么玩 威海攻略 广州中医药大学怎么样 英雄无敌5攻略