荔枝如何隐藏锁屏控制功能?

 时间:2026-04-23 08:46:29

1、点击【荔枝】图标。

在华为手机桌面,点击【荔枝】图标。

荔枝如何隐藏锁屏控制功能?

2、点击【设置】按钮。

打开荔枝软件我的页面,点击【设置】按钮。

荔枝如何隐藏锁屏控制功能?

3、点击关闭开关按钮。

在显示锁屏控制的功能栏,点击关闭开关按钮,即可隐藏成功。

荔枝如何隐藏锁屏控制功能?

  • 荔枝怎么显示锁屏控制
  • 锁屏通知怎么隐藏
  • 华为手机如何隐藏锁屏通知
  • 荔枝怎么开启显示锁屏控制功能
  • 苹果锁屏信息内容隐藏
  • 热门搜索
    山羊养殖 贵州有什么特产 什么车最保值 什么是古典音乐 维生素e的作用 酥胸是什么意思 9月1日是什么节日 信息是什么 电风扇什么牌子好 维生素b6功能与作用