QQ音乐数字专辑怎么送人

 时间:2026-04-30 23:08:55

1、打开QQ音乐,在其中点击右下角的【我的】进入到该界面;

QQ音乐数字专辑怎么送人

2、在该界面找到上方的【已购】功能,所有已经购买的专辑都会在这里;

QQ音乐数字专辑怎么送人

3、在该界面中,点击想要赠送给好友的专辑,进入到专辑的界面中;

QQ音乐数字专辑怎么送人

4、在专辑界面中,点击其中的【专属铭牌】进入到铭牌中;

QQ音乐数字专辑怎么送人

5、最后在此界面就可以看到【赠送专辑】点击就可以进行赠送。

QQ音乐数字专辑怎么送人

  • QQ音乐怎么赠送已购数字专辑给好友
  • qq音乐会员怎么转移给他人
  • QQ音乐专辑怎么送给好友
  • qq音乐如何赠送专辑?
  • qq音乐已购买的专辑怎么找到
  • 热门搜索
    首都经济贸易大学怎么样 运费险怎么退 兰州交通大学怎么样 黄金怎么辨别真假 颈部淋巴结肿大怎么办 燕麦片怎么煮 怎么查看qq共同好友 省略号怎么输入 雷克萨斯es怎么样 唇炎怎么治