哔哩哔哩怎样关闭剪切板自动跳转

 时间:2026-04-27 04:05:47

1、第一步

打开哔哩哔哩软件,跳转到个人消息主页,浏览个人信息即可

哔哩哔哩怎样关闭剪切板自动跳转

2、第二步

选择【我的】点击设置,进入页面

哔哩哔哩怎样关闭剪切板自动跳转

3、第三步

点击其他设置,进入新界面

哔哩哔哩怎样关闭剪切板自动跳转

4、第四步

找到剪切板自动跳转,向左滑动它右侧的按钮,保存设置即可

哔哩哔哩怎样关闭剪切板自动跳转

  • UC浏览器怎么设置自定义界面
  • 安卓手机无法新建“.”开头隐藏文件解决办法
  • 火狐浏览器国际版安装图文教程
  • 迅雷在下载完文件后如何禁止播放提示音
  • realme社区在哪里可以进行更新软件
  • 热门搜索
    复合维生素的作用 维生素c作用 digital什么意思 单摆运动 沉香茶的功效与作用 韩束适合什么年龄 什么恐怖片好看 什么食物降火 摄影入门用什么相机 科技馆里有什么