马蜂窝如何关闭精选内容推送?

 时间:2026-04-24 02:06:46

1、打开马蜂窝app,点击首页右下方的【我的】。

马蜂窝如何关闭精选内容推送?

2、进入我的页面,点击上方的【设置】图标。

马蜂窝如何关闭精选内容推送?

3、点击设置页面中的【消息设置】。

马蜂窝如何关闭精选内容推送?

4、取消勾选【精选内容推送】。

马蜂窝如何关闭精选内容推送?

5、这样一来精选内容推送功能就被关闭了。

马蜂窝如何关闭精选内容推送?

  • 马蜂窝怎么关闭消息通知
  • 马蜂窝如何关闭位置信息
  • 马蜂窝旅游怎么开启精选内容推送?
  • 马蜂窝旅游怎么打开消息推送声音
  • 马蜂窝如何关闭推送声音?
  • 热门搜索
    见习报告怎么写 鸡翅根怎么做好吃 雅诗兰黛眼霜怎么用 脂肪粒怎么去除 怎么查电费余额 新手上高速怎么处罚 腾讯视频怎么登录别人的会员 学信网在线验证码怎么获取 一嗨租车怎么样 苹果5s怎么截图