快对app怎么查看各年级学科重难点

 时间:2026-04-28 11:13:00

1、首先点击如图位置的应用图标启动桌面的快对app

快对app怎么查看各年级学科重难点

2、进入到快对app主页面后点击如图位置的“我的”

快对app怎么查看各年级学科重难点

3、接下来的页面中,选择图中箭头所指的“我的重难点”

快对app怎么查看各年级学科重难点

4、页面跳转后,就可以看到重难点目录页面了

快对app怎么查看各年级学科重难点

5、在此页面中点击右上角如图位置可以选择不同年级进行浏览使用,希望能有所帮助

快对app怎么查看各年级学科重难点

  • 关于地球的手抄报
  • 普通话手抄报
  • 如何画敬老爱老助老手抄报
  • 关爱孩子视力呵护光明未来手抄报
  • 怎样画简笔画“穿着有个性的人”?
  • 热门搜索
    隐形眼镜怎么摘下来 睡不着觉怎么回事 鸡脯肉怎么做好吃 光子嫩肤效果怎么样 做什么菜好吃又简单 沈阳航空航天大学怎么样 咸鸭腿怎么做好吃 附睾炎的治疗方法 佛像图片大全 照片背景颜色怎么换