苹果13mini怎么在屏幕使用时间内仅限联系人通信

 时间:2026-04-29 15:39:08

1、进入屏幕使用时间资料

在设置平台中点击屏幕使用时间的资料进入。

苹果13mini怎么在屏幕使用时间内仅限联系人通信

2、开启限定通信频道

开启限定通信的频道。

苹果13mini怎么在屏幕使用时间内仅限联系人通信

3、点开在屏幕使用时间内详情

点开“在屏幕使用时间内”的详情。

苹果13mini怎么在屏幕使用时间内仅限联系人通信

4、选择仅限联系人即可

勾选仅限联系人的项目,即可在屏幕使用时间内仅限联系人通信。

苹果13mini怎么在屏幕使用时间内仅限联系人通信

  • 苹果ios13限定通信功能在哪设置
  • 苹果手机在哪里设置应用的权限
  • 苹果手机的应用权限在哪里开
  • 苹果手机授权管理在哪设置
  • 苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
  • 热门搜索
    spoon是什么意思 original是什么意思 响遏行云的意思 开网店卖什么最畅销 假唱是什么意思 虚荣的意思 感人肺腑的意思是什么 贵阳特产什么最出名 小孩买什么保险最好 广式月饼有什么特点