支付宝怎么删除我的发票抬头

 时间:2026-04-22 07:15:34

1、打开我的发票抬头栏目

进入个人信息列表后,打开我的发票抬头的栏目。

支付宝怎么删除我的发票抬头

2、选中发票抬头名称

向左边滑拉目标发票抬头的名称。

支付宝怎么删除我的发票抬头

3、点击删除按钮

点击删除的按钮。

支付宝怎么删除我的发票抬头

4、确认删除即可

启用下方删除的功能,即可删除我的发票抬头。

支付宝怎么删除我的发票抬头

  • 微信发票助手如何使用?
  • 怎样取消微信发票助手与邮箱的关联
  • 微信我的发票抬头怎么设置
  • 微信添加发票信息怎么弄
  • 企业微信预订会议室?
  • 热门搜索
    系统偏好设置在哪里 星星符号怎么打出来 香港澳门旅游 路由器重启 如何求值域 如何开微店 华为路由器怎么设置 文件删不掉怎么办 大连旅游景点地图 如何制作表格