微信支付商户号怎么解除绑定

 时间:2026-04-22 05:44:30

1、在微信支付页面中点击商户号管理功能

点击在微信支付页面中,点击商户号管理功能。

微信支付商户号怎么解除绑定

2、点击填写商户号及申请理由功能

选择点击填写商户号及申请理由功能。

微信支付商户号怎么解除绑定

3、点击勾选协议后点击提交功能

选择点击勾选协议后点击提交功能。

微信支付商户号怎么解除绑定

4、点击确定提交按键

选择点击确定提交按键。

微信支付商户号怎么解除绑定

  • 如何取消关联微信商户
  • 微信怎么注销我是商家
  • 微信商户号怎么注销
  • 微信商户号怎么开通
  • 微信怎么解除绑定支付商户号
  • 热门搜索
    微信如何删除好友 电信如何查话费 手机设置无线路由器 人人车二手车怎么样 海南有哪些旅游景点 江西三清山旅游 qq修改密码怎么修改 南通职业大学怎么样 路由器怎么桥接 如何增强孩子抵抗力