如何在手机上进行核酸检测预登记

 时间:2026-04-22 05:35:13

1、打开皖事通APP

如何在手机上进行核酸检测预登记

2、在首页的第二栏找到“核酸检测-预登记”,点击进入

如何在手机上进行核酸检测预登记

3、进入菜单,点击“核酸检测预登记”

如何在手机上进行核酸检测预登记

4、点击“添加登记人员”

如何在手机上进行核酸检测预登记

5、在新页面中,填入自己的个人信息(一定要准确哦),点击下方提交,核酸检测预登记就完成啦

如何在手机上进行核酸检测预登记

  • 宝宝偏头扁头了怎么办?怎样挑选婴儿枕
  • 一个公司的文化代表着什么
  • 含硒较多的食物有哪些
  • 直饮水设备夏天无法启动的原因
  • 网络调查问卷怎么做?
  • 热门搜索
    怎么样减肥 痛风怎么办快速解决 萧伯纳简介 碧生源减肥茶多少钱一盒 蜂蜜减肥法 做什么运动减肥最快 塑身衣真的能减肥吗 怎么祛痘坑 红烧鳊鱼 我的世界车怎么做