苹果nfc功能怎么开启

 时间:2026-04-24 07:07:27

1、打开设置点击通用

在iPhone手机上打开设置,进入后,找到【通用】设置选项并点击。

苹果nfc功能怎么开启

2、点击nfc选项

切换到下一个新的页面之后,选择并点击页面中间位置的【nfc】这个选项。

苹果nfc功能怎么开启

3、打开上方nfc功能

跳转至nfc设置界面之后,在页面上方位置【打开nfc功能】即可,打开后,就会允许iPhone检测付款卡、钥匙和支持“家庭”的配件等,并与之交互。

苹果nfc功能怎么开启

  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果手机如何使用NFC功能
  • 苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
  • 苹果手机nfc功能在哪里
  • 苹果nfc功能怎么用
  • 热门搜索
    宽容的近义词 中长款发型 决心的近义词 苹果分期付款怎么付 淘宝怎么改密码 阿喀琉斯之踵怎么读 苹果怎么备份通讯录 复旦大学怎么样 真菌感染怎么办 电脑配置怎么看高低