苹果手机如何设置敲击背面截屏?

 时间:2026-04-24 13:11:48

1、第一步:点击辅助功能

打开苹果手机设置界面,找到【辅助功能】功能页面,进入新页面。

苹果手机如何设置敲击背面截屏?

2、第二步:选择触控功能

在辅助功能窗口,进入【触控】设置选项。

苹果手机如何设置敲击背面截屏?

3、第三步:点击轻点背面

在触控窗口,点击【轻点背面】功能,设置轻点两下截屏即可。

苹果手机如何设置敲击背面截屏?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone设定锁屏键连按三次开启【放大器】
  • iphone双击背面截屏
  • iphone13前刘海上四个孔图解
  • 苹果怎么设置护眼模式
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    极限祭坛木乃伊怎么打 怎么做馒头又软又好吃 交换机怎么用 地狱门怎么做 数字水表怎么看 脸肿是怎么回事 苹果手机进水怎么办 脸红是怎么回事 aaron怎么读 肩胛骨缝疼是怎么回事