vivo手机怎么关闭截屏分享功能

 时间:2026-05-01 00:46:20

1、打开手机设置

在手机桌面找到“设置”图标,点击进入。

vivo手机怎么关闭截屏分享功能

2、打开快捷与辅助

在手机设置界面找到“快捷与辅助”设置项,点击进入。

vivo手机怎么关闭截屏分享功能

3、打开超级截屏

点击“超级截屏”设置项。

vivo手机怎么关闭截屏分享功能

4、关闭截屏分享功能

关闭“截屏悬浮窗”开关,即可关闭截屏分享功能。

vivo手机怎么关闭截屏分享功能

  • vivo手机截屏分享功能如何关闭
  • vivo手机如何关闭投射屏幕
  • OPPO手机怎么关闭屏幕共享
  • vivo手机截屏分享如何关闭
  • OPPO手机怎么设置不接收屏幕共享
  • 热门搜索
    词类活用是什么意思 ap什么意思 什么是兄弟 更年期有什么症状 眼睛痒是什么原因 supermarket是什么意思 什么是操作系统 记叙文是什么意思 so2是什么 8月13日是什么节日