苹果手机怎么设置实况壁纸

 时间:2026-04-21 19:34:12

1、  第一步:点击墙纸图标

  在苹果手机设置界面,打开【墙纸】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么设置实况壁纸

2、  第二步:点击实况壁纸

  进入墙纸界面,点击【实况】界面。

苹果手机怎么设置实况壁纸

3、  第三步:选择设定选项

  选取实况壁纸,选择【设定】即可设置实况壁纸。

苹果手机怎么设置实况壁纸

  • iphone怎样设置实况壁纸
  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • 苹果13手机怎么设置实况壁纸
  • 实况照片怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机怎样设置实况壁纸
  • 热门搜索
    香港浸会大学怎么样 美女131高清图片大全 app word怎么查字数 运费险怎么退 吊带袜怎么穿 生鱼片怎么吃 腹部减肥方法 word水印怎么去掉 公司起名字大全免费 姜的种植方法