微信键盘常用语要怎么删除

 时间:2026-04-30 16:01:36

1、开启APP,找到“菜单”。

微信键盘常用语要怎么删除

2、找到“常用语”图标。

微信键盘常用语要怎么删除

3、找到常用语右侧“三个点”。

微信键盘常用语要怎么删除

4、找到“删除”图标。

微信键盘常用语要怎么删除

5、找到“删除该常用语”图标就行了。

微信键盘常用语要怎么删除

1、开启APP,找到“菜单”。

2、找到“常用语”图标。

3、找到常用语右侧“三个点”。

4、找到“删除”图标。

5、找到“删除该常用语”图标就行了。

  • 微信键盘常用语怎么删除
  • 微信键盘常用语如何删除
  • 微信如何删除键盘常用语
  • 微信键盘怎么删除常用语
  • 微信键盘常用语怎么删除
  • 热门搜索
    何香凝简介 行业大全 康佳电视机怎么样 去八达岭长城怎么坐车 苹果手机白屏怎么办 宫腔积液怎么治疗 怎么做小抄 梅花手表怎么样 2345网址导航大全 兰蔻小黑瓶怎么用