支付宝如何删除交通卡

 时间:2026-04-25 04:17:15

1、打开手机支付宝首页,点击进入右上角出行。

支付宝如何删除交通卡

2、进入出行后,点击打开右上角的管理按钮。

支付宝如何删除交通卡

3、在下方弹出的窗口中,点击选择交通卡管理激胆。

支付宝如何删除交通卡

4、进入交通卡后,向左滑动要删除的交通速诸摸卡,点击后获晃面的删除按钮即可。

支付宝如何删除交通卡

  • 支付宝乘车码怎么关闭
  • 支付宝如何关闭乘车码免密支付功能
  • 支付宝公交卡如何注销
  • 支付宝怎么关闭交通卡
  • 支付宝公交卡如何删除
  • 热门搜索
    土豆丝的家常做法 铁棍山药的做法大全 纸桥的做法 椰子煲鸡汤的做法 发糕的家庭的做法 菜心怎么做好吃 鱼香茄子的家常做法 老醋花生的做法 卤猪蹄的做法 青菜的做法